• Образовательные стандарты и требования

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ. Отличительной особенностью нового Стандарта является его направленность на обеспечение перехода в образовании к стратегии социального проектирования и конструирования, от простой ретрансляции знаний к развитию творческих способностей обучающихся, раскрытию своих возможностей, подготовке к жизни в современных условиях на основе системно-деятельностного подхода и придания образовательному процессу воспитательной функции.
    Образовательные стандарты     ссылка
    ФГОС ДО Ссылка
    ФГОС начального общего образования Ссылка
    ФГОС основного общего образования Ссылка